Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартует цикл камерных концертов

Возврат к списку
507 507 24.02.2021 12:46:10

Ежегодный цикл камерных концертов «Музыкальная сборная России» откроют солисты Санкт-Петербургского Дома музыки Александр Васильев (кларнет) и Андрей Телков (фортепиано). Концерт состоится 3 марта.

«Музыкальная сборная России» - это цикл концертов, в котором принимают участие солисты Санкт-Петербургского Дома музыки. Все они — лауреаты престижных отечественных и международных конкурсов. Стать солистом Санкт-Петербургского Дома музыки — почетно: это показатель того, что таланты музыканта заметили и оценили профессионалы. Кроме того, молодым артистам не только предоставляется площадка для выступлений, но и возможность дальнейшего обучения и повышения мастерства — солисты Дома музыки постоянно учатся и совершенствуются у российских и зарубежных педагогов.

«Мы очень рады, что можем наблюдать за ростом настоящих профессионалов и крайне дорожим этой возможностью. С первого концертного сезона Парка науки и искусства солисты Санкт-Петербургского Дома музыки выступают на сцене «Сириуса». Эти концерты не только эмоционально обогащают наших слушателей, но и дают возможность стать свидетелями прохождения интересного творческого пути музыкантов, становления будущих знаменитых артистов», - рассказал Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Фонда «Талант и успех»

Выступление солистов откроет цикл программ «Музыкальная сборная России» в Парке науки и искусства. Всего в этом году запланировано 9 камерных концертов молодых солистов Санкт-Петербургского Дома музыки, с которым «Сириус» связывает многолетнее сотрудничество.

3 марта в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус» состоится камерный концерт двух участников «Музыкальной сборной России». Александр Васильев (кларнет) исполнит виртуозные произведения для кларнета, среди которых - «Щелкунчик» П.И. Чайковского в обработке А. Шабо, знаменитая Соната для кларнета и фортепиано Л. Бернстайна. Андрей Телков (фортепиано) исполнит «Этюды-картины» С.Рахманинова, написанные под впечатлением от взволновавших композитора предметов искусства: картин, литературных произведений, сочинений других авторов.

О солистах:

Александр Васильев

Выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс Заслуженного артиста России, профессора Андрея Казакова) и Высшей Национальной Консерватории Франции в Лионе (класс Николя Бальдеру и Роберта Бьянчотто). С 2016 года – преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Андрей Телков

В 2015 году окончил Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова (класс Заслуженного артиста РФ, профессора Александра Сандлера), где в настоящее время является ассистентом-стажёром в классе того же педагога.

Программа концерта:

I отделение

Дж. Россини. Интродукция, Тема и Вариации для кларнета с оркестром си-бемоль мажор

Э. Шоссон. Анданте и Аллегро для кларнета и фортепиано

А. Шабо. Фантазия на темы из балета П. Чайковского «Щелкунчик» для кларнета с оркестром

Увертюра - Марш - Тарантелла - Танец феи Драже - Трепак - Кода

Л. Бернстайн. Соната для кларнета и фортепиано

Grazioso - Andantino

Исп. – лауреат международных конкурсов Александр Васильев (кларнет)

Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Андрей Телков

II отделение

С. Рахманинов. Этюды-картины ор.33

№6 Non Allegro-Presto ми-бемоль минор

№7 Allegro con fuoco ми-бемоль мажор

С. Рахманинов. Этюды-картины ор.39

№1 Allegro agitato до минор

№2 Lento assai ля минор

№3 Allegro molto фа-диез минор

№4 Allegro assai си минор

№5 Appassionato ми-бемоль минор

№6 Allegro ля минор

№9 Allegro moderato. Tempo di marcia ре-мажор

Исп. – лауреат международных конкурсов Андрей Телков (фортепиано)

Художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки - Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Начало концерта в 19:30. Купить билеты можно в разделе «Афиша».



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности