Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пройдут концерты знаменитого австрийского пианиста

Возврат к списку
1439 1439 30.07.2021 14:33:50

30 и 31 июля в Парке науки и искусства «Сириус» пройдут концерты знаменитого австрийского пианиста Рудольфа Бухбиндера. Виртуоз, признанный лучшим интерпретатором творчества Бетховена, исполнит избранные сонаты великого композитора.

Рудольф Бухбиндер – знаменитый австрийский пианист, один из наиболее ярких современных мировых исполнителей. Его репертуар включает в себя произведения разных эпох и стилей. В дискографии музыканта более 100 пластинок, в числе которых — полное собрание фортепианных сочинений Гайдна, Баха, а также концертные записи произведений Моцарта, Брамса.

Особое место в творчестве виртуозного пианиста занимают произведения Людвига ван Бетховена. За более, чем 60-летнюю творческую жизнь Рудольф Бухбиндер не только исполнил, но и записал наибольшее количество сочинений немецкого композитора. Более 60 раз он сыграл цикл из 32 сонат, выступив в том числе на лучших мировых площадках – в Вене, Мюнхене, Берлине, Буэнос-Айресе, Дрездене, Милане, Пекине, Москве, Санкт-Петербурге, Цюрихе. В 2014 году пианист впервые представил полное собрание сонат в цикле из семи вечеров на Зальцбургском фестивале, став первым музыкантом, осуществившим подобный проект. В 2015-м Рудольф Бухбиндер исполнил их на Эдинбургском фестивале и на сцене венского Музикферайна.

Титулованный и зрелый музыкант не останавливается в своем развитии, а продолжает исследовать доступные источники: тщательно изучает партитуры и даже коллекционирует авторские оригиналы и копии авторских партитур. Его частная коллекция нот включает в себя 39 полных изданий фортепианных сонат Людвига ван Бетховена и обширный архив первых экземпляров, оригинальных изданий и копий собственноручных партий обеих фортепьянных концертов Иоганна Брамса.

В 2019 году Бухбиндер стал эксклюзивным артистом фирмы Deutsche Grammophon, записав альбом «Новые вариации на тему Диабелли». Наравне с циклом из произведений Бетховена в альбом вошла серия вариаций на тему вальса Диабелли, написанных современными композиторами. В 2020 году Рудольф Бухбиндер был удостоен самой престижной немецкой музыкальной премии в области классической музыки Opus Klassik. Получение награды стала особенно важно и символично для музыканта в год 250-летия его кумира, Людвига ван Бетховена.

В текущем году Рудольф Бухбиндер в третий раз выступит в Парке науки и искусства «Сириус», дав два концерта. Программы вечеров будут отличаться не только друг от друга, но и от репертуара прошлых лет.



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности