Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартует Открытый фестиваль органной музыки. Видео

Возврат к списку
2789 2789 10.09.2021 13:46:02

На протяжении двух недель сочинцы и гости города смогут наслаждаться необычной музыкальной программой ХХI Открытого фестиваля органной музыки.

С 10 по 26 сентября в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской состоится фестиваль органной музыки. Он будет посвящён 90-летию выдающегося советского композитора Микаэла Таривердиева. В фестивале примут участие дипломанты и лауреаты Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева, который традиционно проводится в Калининграде. Они представят слушателям различные исполнительские школы, исполнят музыкальные произведения старых мастеров, композиторов французского романтизма, а также музыку Таривердиева, написанную как специально для органа, так и музыку из кинофильмов в переложении для этого инструмента.

Участники фестиваля: Хироко Иноуэ (Япония-Россия), Жан-Пьер Стайверс (Нидерланды), Андрей Бардин (Россия, Красноярск), Владимир Скоморохов (Россия, Москва), Владимир Королевский (Россия, Сочи).

В программе фестиваля примут участие артисты Сочинской филармонии: инструментальный квартет «Позитив», вокальный ансамбль «Сочи Соло», Павел Пономарёв (ударные инструменты).

Концерт закрытия фестиваля будет приурочен ко Дню рождения Сочинского органа:

26 сентября в программе выступят Владимир Королевский и Владимир Термен, правнук Льва Термена, изобретателя первого в мире электромузыкального инструмента «терменвокс». Слушатели, которым посчастливится попасть на этот концерт, смогут услышать уникальный инструмент, отметивший в прошлом году своё 100-летие.

Творческий руководитель фестиваля Валерия Анфиногенова.

Ведущими концертов выступят Ирина Клюжина и Геннадий Шляхов.

Купить билеты на ХХI Открытый фестиваль органной музыки в Сочи можно в разделе «Афиша».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности