Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Концерт Sochi Jazz Festival пройдет в Сириусе

Возврат к списку
2224 2224 13.09.2021 10:09:32

17 сентября в Парке науки и искусства «Сириус» пройдет джазовый вечер с участием Всероссийского молодёжного биг-бэнда под управлением Павла Овчинникова и Трио Евгения Побожего. Концерт состоится в рамках XII Международного фестиваля Sochi Jazz Festival.

Ежегодно один из концертов международного фестиваля джазовой музыки Sochi Jazz Festival проходит в Парке науки и искусства «Сириус». В текущем году его представят Всероссийский молодёжный биг-бэнд под управлением Павла Овчинникова и Трио Евгения Побожего.

Всероссийский молодежный джазовый оркестр создан под руководством экспертов Фонда Игоря Бутмана на площадке Арт-кластера «Таврида» в 2021 году.

«По итогам нашей смены на «Тавриде» мы создали первый Всероссийский молодежный джазовый оркестр, который объединил молодых людей со всех концов нашей большой Родины, каждый из которых добавил что-то свое в его звучание», - отметил народный артист России Игорь Бутман.

Участниками оркестра стали талантливые молодые джазовые музыканты, представители 15 регионов России. Дирижер коллектива - выдающийся тромбонист, аранжировщик и композитор, лауреат международных конкурсов Павел Овчинников.

Евгений Побожий – один из наиболее прогрессивных молодых музыкантов московской джазовой сцены известен как композитор и высокопрофессиональный джазовый исполнитель на гитаре. Мировое признание ему принесла победа в престижном Международном конкурсе гитаристов Института джаза им. Хёрби Хэнкока (Herbie Hancock Institute of Jazz Guitar Competition) в 2019 году. Музыкант участвует в крупнейших джазовых фестивалях, а в составе Московского джазового оркестра выступал на одной сцене с такими звёздами первой величины, как Херби Хэнкок, Ди Ди Бриджуотер, Брэнфорд Марсалис, Джои ДеФранческо, квартет «Манхэттен Трансфер».

В 2020 году Евгений Побожий вместе с Игорем Бутманом представил Россию на главном концерте Международного Дня джаза, который прошел в онлайн-режиме. Выступая с именитыми артистами, известный гитарист развивает собственные проекты. Одним из них стало Трио Евгения Побожего. В состав коллектива вошли креативные музыканты Антон Баронин (хаммонд-орган) и Давид Сагамонянц (барабаны). Программа трио включает авторскую музыку Евгения на стыке различных стилей, таких как джаз, фанк, рок, хип-хоп, фолк, народная и современная академическая музыка.

Начало концерта в 19.30.

Купить билеты на Sochi Jazz Festival можно в разделе «Афиша».



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности