Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочинском художественном музее пройдет выставка весны

Возврат к списку
2725 2725 29.04.2022 09:25:18

В Сочинском художественном музее имени Д.Д. Жилинского пройдёт выставка работ участников художественного клуба Санкт-Петербургского государственного университета «Весна… Пусть будет ясен небосклон!»

«Весна может быть по праву названа временем пробуждения природы от зимней спячки, расцвета всей живой и даже неживой природы. Ибо, когда происходит оживление всего сущего, наделённого жизненным началом, всё оставшиеся бытие «заражается» этим оживлением» — пишет член клуба Аркадий Салахов.

«Художники клуба “Sketch it! | Smolьny” (Санкт-Петербург) — люди с разным художественным опытом, предпочитаемыми техниками и стилем, однако это не так важно — всех нас объединяют искреннее желание творить, создавать прекрасное, воплощать добрые идеи в реальность», — отмечает создательница клуба Мария Губайдуллина. 

Выставку объединяет общая весенняя тема, и есть разделение на 4 категории: цветы, птицы, женщины и кошки — символы весны.

«Вот — продолжает полниться звуками весенний город: и мы уже начинаем беспокоиться, чтобы наши птицы, поселившиеся в музее, не спорхнули с бумажных листов! Хотя — как нам будет приятно, если это всё-таки случится, и наш дорогой зритель силой воображения приземлит кого-нибудь с наших картин на знакомые проталинки, деревья, провода. Обещаем: тогда птицы вновь и вновь отблагодарят тебя доброй песней и новыми историями о весне», — выразил надежду Илья Пономарев.

«Несмотря на то, что работы очень разные, они все пронизаны теплом весеннего солнца, мягкостью милых существ и свежестью пробуждающейся природы. Мы надеемся, что герои наших картин вызовут у вас светлые эмоции и приятные мысли о приближающейся весне. Возможно, познакомившись с нашей выставкой, вы тоже захотите сплести венок из одуванчиков, сыграть на скрипке или прогуляться с любимым существом по цветущему лугу», — уверена Евгения Яцкова.



Информация: пресс-служба Сочинского художественного музея

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности