Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Известные музыканты проведут мастер-классы в «Сириусе»

Возврат к списку
2277 2277 05.07.2022 12:18:07

Знаменитые российские музыканты проведут в «Сириусе» мастер-классы для педагогов искусства.

В Образовательном центре «Сириусе» продолжается творческий проект «Всероссийский курс по музыкальной педагогике». В рамках интенсивной программы преподаватели из разных регионов России участвуют в мастер-классах и круглых столах, посещают отчетные концерты воспитанников «Сириуса». Нынешний курс включает в себя мастер-классы по направлениям «труба» и «ударные инструменты».

Слушателями курсов станут талантливые педагоги из Москвы и Санкт-Петербурга, Архангельской и Саратовской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Программы продлится до 13 июля.

За две недели педагоги смогут посетить мастер-классы по специальностям «труба» и «ударные инструменты». Их проведут ведущие музыканты России: преподаватель Центральной музыкальной школы, солист ансамбля солистов «Студия новой музыки» и Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Андрей Никитин и заслуженный артист РФ, лауреат премии президента РФ, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, солист Российского национального оркестра Владислав Лаврик.

Также в Образовательном центре с 13 по 17 июля пройдут мастер-классы по специальности «скрипка». Их совместно с финалистами Конкурса «Созвездие» проведет солист Московской филармонии и Санкт-Петербургского Дома музыки, известный скрипач, а также руководитель образовательных программ по направлению «Музыкально-исполнительское искусство» Павел Милюков.

Специальный курс для музыкальных педагогов проходит в Центре при поддержке Министерства культуры РФ. Каждый месяц с июня по ноябрь в «Сириус» будут приглашать преподавателей, ученики которых приезжали или приедут на программы по направлению «Музыкально-исполнительское искусство». Такой формат выбран, чтобы педагоги и их воспитанники могли обрести новый опыт на образовательных программах вместе.



Информация: пресс-служба "Сириуса"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности