Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Государственный симфонический оркестр Армении даст концерт в «Сириусе»

Возврат к списку
2141 2141 20.07.2022 12:23:59

25 июля в «Сириусе» выступит Государственный симфонический оркестр Армении. Концерт пройдет на открытой сцене Медальной площади Олимпийского парка в продолжение Большого летнего музыкального фестиваля «Сириус».

Государственный симфонический оркестр Армении – прославленный коллектив страны, известный далеко за пределами своей родины. Созданный в 2005 году дирижером Сергеем Смбатяном как молодежный оркестр, всего за несколько лет он обрел мировое признание. Коллектив сотрудничает с ведущими артистами современности, среди которых Валерий Гергиев и Владимир Спиваков, Денис Мацуев и Максим Венгеров и многие другие. Оркестр – частый гость на самых известных музыкальных сценах мира. За 17 лет он выступил в берлинском Концертхаусе, в парижской «Опера Гарнье», в Эльбской филармонии, венском Музикферайне. В «Сириус» коллектив приедет с гастролями второй раз и выступит под управлением Арутюна Арзуманяна.

«Для меня играет важную роль наше выступление с Государственным симфоническим оркестром Армении в рамках Большого летнего музыкального фестиваля «Сириус» и Дней культуры Армении в России. Особенно ценно, что наряду с исполнением сюиты Петра Чайковского, мы представим произведения выдающихся армянских композиторов, тем самым укрепляя многовековую культурную дружбу наших стран и популяризируя армянское композиторское искусство за пределами Армении», - отметил Арутюн Арзуманян.

Откроет вечер Вальс к драме «Маскарад» Арама Хачатуряна. В продолжении прозвучит Ноктюрн Эдуарда Багдасаряна и Сюита из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского. Фантазию на темы из оперы «Кармен» для скрипки с оркестром Франца Ваксмана и Интродукцию и рондо каприччиозо для скрипки с оркестром Камиля Сен-Санса совместно с коллективом представит яркая представительница молодого поколения отечественных музыкантов, скрипачка Елена Таросян.

Завершится вечер исполнением произведений армянских композиторов: «Моё сердце в горах» Арно Бабаджаняна, «Богема» Шарля Азнавура и музыкой из балета «Спартак» Арама Хачатуряна.



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности