Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сириусе пройдет новогодний музыкальный фестиваль

Возврат к списку
2442 2442 14.11.2022 15:25:26

Новогодний музыкальный фестиваль впервые пройдет в «Сириусе» и объединит торжественные новогодние и рождественские вечера.

В фокусе самого праздничного события концертного сезона – творчество Сергея Рахманинова, 150 лет со дня рождения которого музыкальная общественность отметит в будущем году.

22 декабря. Открытие Новогоднего музыкального фестиваля

Концерт-открытие Новогоднего музыкального фестиваля состоится в День федеральной территории «Сириус». По торжественному случаю на сцену выйдет один из старейших и наиболее востребованных симфонических коллективов России – оркестр Мариинского театра во главе с маэстро Валерием Гергиевым.

Музыканты исполнят симфонические произведения выдающегося русского композитора Сергея Рахманинова.

Концерт пройдет в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус».

Начало в 19:00.

23 декабря. Сергей Ролдугин (виолончель), Павел Милюков (скрипка) и Мирослав Култышев (фортепиано)

Сольно, дуэтами и в составе трио музыканты исполнят знаменитые «Вокализ», «Элегию», Элегическое трио №1, Вариации на тему Корелли Сергея Рахманинова. Также прозвучит Вальс-скерцо Петра Чайковского и Трио №1 Дмитрия Шостаковича.

Концерт пройдет в зале «Атом» Парка науки и искусства «Сириус».

Начало в 19:00.

24 и 25 декабря. Хор мальчиков Хорового училища имени М. И. Глинки

Хоровое училище имени М. И. Глинки – старейшее профессиональное учебное заведение России. Его истоки корнями уходят в 1479 год, когда при Хоре Государевых певчих дьяков (основан указом Великого Князя московского Иоанна III в 1476), появился Хор малолетних певчих. На протяжении веков училище играло ключевую роль в подготовке высококлассных музыкантов и формировании русской музыкальной культуры.

В Парке науки и искусства «Сириус» Хор представит две программы – рождественскую и посвященную творчеству Сергея Рахманинова.

Концерты пройдут в зале «Атом» Парка науки и искусства «Сириус».

24 декабря начало в 19:00, 25 декабря – в 18:00.

26 декабря. Сольный концерт пианиста Бориса Березовского             

Борис Березовский – после победы на конкурсе имени Чайковского в 1990 году один из самых востребованных пианистов мира. Музыкант представит программу, основанную на фортепианных произведениях Сергея Рахманинова в честь празднования юбилея со дня рождения композитора в будущем году.

Концерт пройдет в зале «Атом» Парка науки и искусства «Сириус».

Начало в 19:00.

27 декабря. Вечер романсов

Лирический вечер объединит произведения ведущих представителей русской вокальной музыки – Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова. Особенное место в программе вечера займут романсы Сергея Рахманинова. Наиболее известные из них прозвучат в исполнении оперного певца, тенора Дмитрия Корчака.

Концерт сопроводит рассказ сотрудника Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка» о жизни композитора и его творчестве. Совместно с музеем в фойе Парка науки и искусства «Сириус» будет организована тематическая фотовыставка.

Концерт пройдет в зале «Атом» Парка науки и искусства «Сириус».

Начало в 19:00.

30 декабря. Большой новогодний джазовый Гала-концерт

Музыкальная феерия, заряд позитива и драйва в преддверии Нового года от главного джазмена России Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра. Музыканты исполнят знаменитые джазовые стандарты, любимые новогодние и рождественские композиции.

Концерт пройдет в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус».

Начало в 19:00.

3 января. Оперетта Иоганна Штрауса «Летучая мышь»

Первым в 2023 году станет концерт симфонического оркестра «Северная симфония» и солистов Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл», которые представят всемирно известную оперетту австрийского композитора Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Этот яркий и жизнерадостный шедевр удивительно точно передает атмосферу новогоднего бала с его бесконечным весельем, танцами, брызгами шампанского и флером загадочности.

В Парке науки и искусства «Летучая мышь» прозвучит в концертном исполнении. При этом артисты представят шедевр в новом прочтении: в классический сюжет органично вплетены шутки и комические ситуации из современной действительности.

Симфонический оркестр «Северная Симфония» выступит под управлением художественного руководителя Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл», главного дирижера Фабио Мастранджело.

Концерт пройдет в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус».

Начало в 19:00.

5 января. Венская новогодняя музыка

В программе вечера – вальсы, польки и марши семьи Штраусов и их современников. Популярные европейские новогодние произведения исполнит Сочинский симфонический оркестр. Впервые за дирижерским пультом – всемирно известный немецкий дирижер и пианист Юстус Франц.

Концерт пройдет в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус».

Начало в 19:00.

7 и 8 января. Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан, пианисты Денис Мацуев и Иван Бессонов

Подобно первым концертам фестиваля, программа завершающих вечеров обращена к творчеству Сергея Рахманинова. На сцене «Сириуса» встретятся виртуозные пианисты двух поколений – звезда классической сцены Денис Мацуев и победитель Международного конкурса имени Рахманинова и Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие», участник образовательных программ «Сириуса» Иван Бессонов. В рамках двух вечеров музыканты исполнят все фортепианные концерты композитора, а также Рапсодию на тему Паганини.

Солисты выступят в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Татарстан. Художественный руководитель и главный дирижер Александр Сладковский.

Концерты пройдут в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус».

7 января начало в 19:00, 8 января – 18:00.



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности