Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В «Сириусе» дадут «Летучую мышь»

Возврат к списку
2503 2503 28.12.2022 16:37:47

В «Сириусе» продолжается первый Новогодний музыкальный фестиваль.

Музыкальный год откроется исполнением оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Шедевр жанра в новом прочтении представят солисты и симфонический оркестр Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» под управлением художественного руководителя Фабио Мастранджело 3 января.

«Летучая мышь» – самая популярная из 15 оперетт, написанных Иоганном Штраусом. В основе сюжета, изобилующим тонким юмором, лежит реальная история о любви и неверности. Вдохновленный интересным и остроумным либретто, австрийский композитор рекордно быстро написал партитуру – за 6 недель. В своей самой популярной оперетте признанный «король вальсов», выразил неиссякаемую любовь к танцу. Объединив мотивы вальса, польки и галопа, он придал действу праздничности и эмоционального подъема. Премьера состоялась в 1874 году, и вот уже почти 150 лет оперетта не сходит с театральных подмостков ведущих залов мира.

В Парке науки и искусства «Сириус» «Летучую мышь» в полусценическом исполнении представят солисты, хор и симфонический оркестр Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» – в постановке будут использованы специальные реквизит и декорации. Оперетта будет исполнена на русском языке.

Концерт состоится в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус». Начало в 19:00. Для молодых слушателей предусмотрено приобретение билетов по «Пушкинской карте». Билеты можно приобрести здесь.



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности