Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В доме культуры "Автомобилист" проходят детские представления

Возврат к списку
972 972 10.08.2010

Во время школьных каникул, в доме культуры "Автомобилист", для детей ежедневно устраиваются представления. Сегодня, показывают спектакль "Маленькая ведьма". Сказка о верности, дружбе и извечной борьбе добра и зла.

"Маленькая ведьма" - это не просто кукольный спектакль. Это современная "реплика" старой английской сказки. Отличный звук, красочные декорации, почти живые куклы. С ними можно поговорить, погладить и даже подружиться.

Сегодня детей трудно чем-то удивить. Нужен итерактив, считает художественный руководитель театра кукол "Саквояж" Роман Соколовский. Когда дети не просто зрители, а непосредственные участники спектакля. Границы сцены стираются, и они словно сами становятся сказочными персонажами.

Роман Соколовский, художественный руководитель театра кукол "Саквояж":
"У нас тут собрано всё: марионетки, теневой театр, мапеты, у нас тростевые куклы. Всё это собрано в один спектакль по чуть-чуть".

"Маленькая ведьма"...Страшный на лицо, но добрый внутри персонаж. Зависшая между миром людей и колдовства, главная героиня, это непослушный ребёнок, который разрывается между плохими и хорошими делами. И сделать правильный выбор, маленькой колдунье помогают сделать дети.

Владимир Петров, актёр театра кукол "Саквояж":
"Мне самому интересно как это быстро получилось. Но, тем не менее, когда интересно и всё получается, довольно хорошо".

Когда работаешь с детьми, каждый спектакль становится премьерой, говорят актёры театра "Саквояж". Никогда не знаешь, как они отреагируют на того, или иного персонажа, да, и понравится ли им представление. Приходится выкладываться по полной.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности