Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

К Олимпиаде скорая медпомощь в Сочи получит 90 автомобилей и три вертолета

Возврат к списку
763 763 20.08.2010

План медицинского обеспечения подготовки и проведения Олимпиады в Сочи предусматривает закупку трех вертолетов и 90 автомобилей для оказания скорой медицинской помощи, сообщили в Минздравсоцразвития РФ.

С 2011 по 2013 год запланировано приобретение трех вертолетов, соответственно по одному ежегодно, оборудованных транспортными модулями для оказания специализированной санитарно-авиационной скорой медицинской помощи, отмечается в размещенном на официальном сайте министерства Плане медицинского и санитарно-эпидемиологического обеспечения в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

План предусматривает также и закупку автомобилей "скорой помощи". К сентябрю 2013 года планируется приобрести 70 автомобилей скорой помощи класса "В" и 20 автомобилей класса "С".

На период с января по март 2014 года на олимпийских объектах будет обеспечено дежурство до 40 бригад "скорой помощи" в соответствии с графиком проведения соревнований.

Служба медицины катастроф Краснодарского края будет располагать самыми современными техническими средствами для действий в условиях чрезвычайных ситуаций (ЧС). В частности, согласно плану, к июню 2013 года краевая служба будет оснащена мобильным комплексом управления силами и средствами по ликвидации медико-санитарных последствий ЧС.

План также предусматривает проведение профилактических мероприятий, в частности, профилактику распространения ВИЧ-инфекции и наркомании среди трудовых мигрантов и жителей Сочи, относящихся к так называемым "группам риска".

Что касается медицинского персонала для Олимпийских игр, то потребности в его численности должны быть определены к декабрю текущего года, а подбор специалистов, согласно плану, нужно закончить к декабрю 2011 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности