Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинская Госавтоинспекция проводит всероссийское профилактическое мероприятие

Возврат к списку
693 693 30.08.2010

За сентябрь прошлого года в дорожно-транспортных происшествиях на курорте пострадали 6 школьников, двое из них переходили дорогу в неустановленном месте. В связи с началом нового учебного года Сочинская Госавтоинспекция проводит всероссийское профилактическое мероприятие "Внимание, дети", и просит водителей быть бдительнее на дорогах, особенно около образовательных учреждений.

Водителям при приближении к образовательным учреждениям, детским площадкам и местам массового притяжения малышей рекомендуется снижать скорость. В дневное время включать ближний свет фар. В рамках акции "Внимание, дети" к первому сентября дорожная разметка около школ и детских садов была обновлена, чтобы быть более заметной для всех участников движения. Но, если автолюбители заметили, что школьники все-таки нарушают правила, сотрудники Госавтоинспекции просят их провести разъяснительную беседу с детьми.

Павел Семёнов, Старший государственный инспектор ОГИБДД УВД по г. Сочи, капитан милиции:
"Если вы видите, что ребенок нарушает ПДД, не жалейте своего времени - остановитесь, сделайте замечание, объясните ребенку - насколько опасно его поведение. Если вы скажете о нарушении чужому ребенку, кто-то скажет о возможном нарушении вашему ребенку".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности