Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Новый инструмент воздействия на любителей затонированных автомобилей

Возврат к списку
724 724 23.09.2010

У инспекторов безопасности дорожного движения появился новый инструмент воздействия на любителей затонированных автомобилей. Теперь с них будут брать письменное обязательство в течение суток очистить стекло от затемняющей пленки.

Инспектор останавливает машину. Причина - тонирующая пленка на стеклах. Она пропускает света в пять раз меньше, чем требуют правила. И прибор это показывает.
Инспектор говорит: "Показывает 12% - светопропускающая способность, а должна быть 70%".

Лобовое стекло должно быть еще прозрачнее передних боковых, его светопропускная способность 75 %. Если меньше, инспектор штрафует нарушителя на 500 рублей. После чего водитель подписывает требование убрать со стекла пленку в течение суток. Если не выполнил и попался, то могут по суду выписать штраф до тысячи рублей или посадить на 15 суток. Такая суровая мера, чтобы на дорогах стало меньше аварий.

Павел Семёнов, старший государственный инспектор отдела ГИБДД УВД по г.Сочи:
"Пленка, в независимости от того, что говорят многие автолюбители, действительно серьезно влияет на безопасность дорожного движения. В темное время суток обзор с места водителя значительно ухудшается. В ситуациях, когда необходима быстрая реакция водителя, этого не происходит, потому что он не видит опасности".

Стражи порядка рассчитывают, что письменное обязательство водителя в течение суток очистить стекло станет эффективным инструментом в борьбе с пленкой.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности