Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появился музей старинных автомобилей

Возврат к списку
784 784 15.10.2010

В Сочи открыт частный музей, в экспозиции которого представлены ретро-автомобили. Самый старый экспонат - "Форд-Т" 1915 года. Его первый владелец, американский фермер, возил на нем на рынок цветы. А полицейский "Форд-А" служил в Техасе еще во дни Великой депрессии.

В числе экспонатов - "БМВ" времен фашистского рейха и "Крайслер" 50-х годов. По словам владельца музея, Сергея Абрамчука, здесь представлены все вехи машиностроения. "Сделав пятьдесят шагов, можно пройти пятьдесят лет технического прогресса",- говорит он.

Притом каждое из легендарных десятилетий со временем будет проиллюстрировано полнее: скоро музейная экспозиция пополнится "Кадиллаком", находящемся сейчас на реставрации. А другие ретро-автомобили пока стоят на таможне, сообщает "Макс Медиа Групп".

Музей расположен в курортном поселке Дагомыс, в 12 км от Сочи, на территории бывшей чайной фабрики. Входной билет стоит 100 рублей.

http://www.travel.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности