Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Злостные неплательщики могут лишиться автомобилей

Возврат к списку
706 706 17.11.2010

Если вашу машину остановил инспектор ДПС, вспомните - есть ли у вас задолженность по кредиту и заплатили ли вы алименты? В Адлере проходит рейд по повышению эффективности оплаты всех видов задолженностей. Сотрудники ГИБДД останавливают водителей и совместно с судебными приставами проверяют их по базе данных. Особо злостные неплательщики могут лишиться своих автомобилей.

Инспектор: "Доброе утро, инспектор ДПС капитан милиции...!"
Водитель: "Доброе утро!"
Инспектор: "Есть у вас неоплаченные штрафы?"

Вот уже третье утро подряд у адлерских водителей начинается с этой встречи. И если в финансовой истории автолюбителя есть черные пятна, то задержаться в машине пристава придется надолго. Любая задолженность здесь приведет к квитанции на оплату или даже аресту имущества. Подобные рейды в Сочи проходят ежемесячно.

Наталья Ульянкина, судебный пристав-исполнитель Адлерского района отдела судебных приставов г. Сочи:
"Здесь, на дороге, очень много проезжает людей. Естественно, здесь больше возможность и вероятность уведомить тех должников, которые злостно уклоняются от уплаты своих задолженностей".

В ходе рейда более полусотни сочинцев получили квитанции для оплаты штрафов и налогов. А 2 должника по кредиту и алиментам лишились своих машин. Автомобили отогнали на штраф-стоянку, где они будут ждать своих владельцев ровно 10 дней. Если за это время водители не расплатятся с долгами, то превратятся в пешеходов, а их имущество уйдет с молотка. Совместный рейд инспекторов ГИБДД и судебных приставов продлится до конца недели.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности