Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На строительстве автотранспортной развязки Донская – Гагарина пройден важный этап

Возврат к списку
775 775 29.11.2010

Перекресток двух важнейших сочинских улиц находится во власти дорожных строителей с конца 2009 года. С того времени специалистами сочинской генподрядной фирмы "Тоннельдорстрой" и их смежниками проделана большая работа: перенесено несколько крупных линий коммуникации, возведено большинство опорных сооружений. Более того, все последние месяцы сочинцам довелось быть свидетелями того, как буквально на глазах воплощается в жизнь замысел омских проектировщиков из ООО "Мостовик".

Монтаж пролетных конструкций на готовые опоры начался в середине минувшего лета с наиболее крупной эстакады в составе развязки над улицей Гагарина. Это, пожалуй, наиболее зрелищная часть проводимой работы. Надвижку гигантских металлических конструкций строители вели с двух сторон улицы Гагарина, постепенно приближаясь к пересечению с улицей Донской. Недавно состоялось соединение двух частей эстакады, она теперь как единое целое перекинулась через улицу Гагарина по воздуху, перекрыв наземную часть перекрестка.

Между тем зона действия дорожных строителей постепенно расширяется. Началась работа по обустройству съездов и других конструктивных элементов автодорожной развязки. На этих снимках, сделанных сотрудниками пресс-службы "Олимпийского" департамента, заметно понижающееся ответвление от перекинувшейся через улицу Гагарина эстакады. Это строится съезд с верхнего уровня развязки с поворотом в сторону улицы Донской.

Всего же в составе развязки будет несколько шоссе в двух уровнях, которые разведут транспортные потоки и одновременно закольцуют схему движения на этом участке. Для обеспечения скоростного и доступного проезда во всех направлениях здесь будет обустроено семь съездов.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2012 года.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности