Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В автобусах Сочи вводится электронная система оплаты

Возврат к списку
1186 1186 13.12.2010

В Сочи в городских автобусах вводится электронная система оплаты. Об этом сообщил глава города Анатолий Пахомов на планерном совещании 13 декабря.

"Пассажиры смогут теперь рассчитываться за проезд пластиковыми картами, – рассказал мэр. – Современное оборудование позволяет не только идентифицировать карты и снимать оплату, но и вести учет пассажиров. Кроме того, на пригородных маршрутах будет делаться автоматическая тарификация".

По словам мэра, данная система уже была представлена комиссии МОК и получила высокую оценку международных экспертов. В картах используется микрочип последнего поколения, ее степень защищенности сравнима с банковской картой.

Сочинские пластиковые карты для оплаты транспортных услуг, в отличие от тех, что продаются в московском метро, многоразового использования, они рассчитаны на 5 лет. Но для гостей курорта будут предложены специальные мини-карты, рассчитанные на 1-2 поездки.

Пока нововведение коснется 10 автобусов маршрута №1. С середины декабря в течение месяца электронная система будет работать в тестовом режиме. Но уже в 2011 году терминалы установят на всех городских маршрутах (их в Сочи 170) и на пригородном транспорте.

В планах специалистов управления транспорта и связи администрации Сочи создать общую электронную систему оплаты "Транспорт Сочи". И тогда едиными картами можно будет оплатить не только проезд в автобусах, но и в электричках, и даже на подъемниках Красной Поляны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности