Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Росавтодор высадит в Сочи 60 тысяч растений

Возврат к списку
669 669 25.03.2011

По окончанию строительства на курорте олимпийских автодорог и транспортных развязок количество зеленых насаждений, в том числе и краснокнижных, в Сочи серьезно увеличится", - сообщил SOCHI.com руководитель дирекции по строительству дорог "Черноморье" Владимир Кужель.

"В процессе строительства Олимпийских объектов своей важнейшей задачей Росавтодор наряду с минимизацией вмешательства в окружающую среду видит многократную компенсацию возникающего экологического дисбаланса : в общей сложности взамен утраченных 13 тысяч деревьев и кустарников будет высажено более 60 тысяч растений. В том числе, вдоль будущей главной транспортной артерии курорта - "Дублера Курортного проспекта" - их
количество превысит 21 тысячу вместо нынешних 4,5 тысяч", - подчеркнул Владимир Кужель.

Позицию дирекции в аспекте кратных компенсаций разделяет и побывавший в Сочи директор Европейского регионального бюро Программы ООН по окружающей среде, известной как ЮНЭП, Кристоф Бувье. В интервью ИТАР-ТАСС Кристоф Бувье отметил, что экологические компенсации должны значительно превосходить наносимый природе ущерб.

На сегодняшний день В бюджет города в качестве компенсации за снос зеленых насаждений в ходе трассировки дороги-дублера Дирекцией по строительству федеральных дорог "Черноморье" уже перечислено около 10 миллионов рублей. А на последующее благоустройство и озеленение территорий в рамках строящихся олимпийских объектов Росавтодора в ближайшие 2,5 года будет затрачена беспрецедентная сумма - более 110 миллионов рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности