Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Зарегистрировать автомобиль станет проще

Возврат к списку
612 612 04.04.2011

До сих пор при продаже машины, даже если автовладелец пришел в пункт регистрации вместе с новым собственником, который проживает в том же районе, он должен был проделать множество ритуальных и в то же время бессмысленных действий. Теперь их количество и потраченное время существенно сократятся. По крайней мере, облегчится участь каждого автовладельца.

"Так, по новым правилам регистрация транспорта при купле-продаже производится по заявлению нового собственника по месту жительства. Снятие с учета осуществляется без его обращения по месту прежней регистрации. При желании нового собственника ранее присвоенные госномерные знаки сохраняются ТС, за исключением, когда прежний и новый собственники зарегистрированы в разных регионах". Николай Череменцев, начальник отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УВД по городу Сочи.

Помимо прочего появляется понятие "прекращение регистрации". Теперь, если машина снята с учета для утилизации, восстановить регистрацию нельзя. Но можно, не снимая машину с учета, прекратить ее регистрацию в связи с тем, что она, к примеру, неизвестно где находится. Для удобства водителей инспекторы уже работают по "шестидневке". Обещают, что вскоре рабочим днем станет и воскресенье. Процедура переоформления будет занимать от получаса до полутора, если участники купли-продажи зарегистрированы в Сочи. Правда, пока автомобилисты не ощутили изменений. "В субботу мы простояли длинную очередь и сейчас стоим. Какие же тут изменения? Два окошка работают, второе только открыли... Посмотрите, какие тут очереди и как люди мучаются!" Дмитрий Крутов.

По новым правилам, работники ГИБДД по истечении срока временной регистрации ТС могут прекратить ее сами. А для ее получения владелец должен иметь временную регистрацию по месту пребывания не менее чем на 6 месяцев. Удобно. "Я вообще из другого региона приехал, по временной регистрации ставлю. Очень удобно. Техосмотр быстро проходят. У нас не так - дольше. Мы подъехали - только полчаса прошло". Анатолий Рогов.

Изменения коснулись и тех случаев, когда осуществляется продажа машины, полученной по наследству, а также порядка осмотра транспортных средств. Сверка номера двигателя, например, теперь не производится. А талон техосмотра выдается при замене госномера или смене собственника. Срок его действия остается прежним. Подробнее о новых правилах можно узнать на официальном сайте УВД Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности