Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ударили автопробегом по космическим просторам

Возврат к списку
826 826 11.04.2011

Группа энтузиастов из Смоленска на своих автомобилях проехала 2060 километров "с целью популяризации смоленщины и пропаганды здорового образа жизни". К дальней дороге им не привыкать. Сначала участвовали в велопробегах, сейчас пересели на автомобили. Спортсмены, управленцы, бизнесмены - все они увлечены дорогой и путешествиями.Жизнь тратить на работу - это скучно. Книги и путешествие - вот что интересно.Максим Захаров, участник автопробега.

Взяв старт в Смоленске, они проехали через город Гагарин, Калугу, Тулу Липецк, Ростов-на-Дону. Завершили путешествие в Сочи. И все это - чтобы отметить полет Юрия Гагарина в космос, предстоящий юбилей Смоленска и Олимпийские игры в Сочи. Кроме этих, иных целей участники пробега перед собой не ставили. Для меня для самого - получить эмоции от встречи с людьми и от дороги, посмотреть на просторы российские. Хотелось яркого эмоционального всплеска.Дмитрий Теплухин, руководитель инициативной группы.

Участников пробега встретили в городской администрации, куда смоляне принесли репринтное издание областной смоленской газеты "Рабочий путь". Номер за 13 апреля 1961 года посвящен великому событию - полету человека в космос. Свой автопробег земляки Гагарина посвятили этому великому событию.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности