Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

23 апреля - Международный день книг и авторского права

Возврат к списку
653 653 21.04.2011

В читальном зале городской юношеской библиотеки - выставка новинок книгоиздания. Любимец молодежи Пауло Коэльо, великий абхаз Фазиль Искандер и многие другие. Весь день сюда, в центр города, ходят школьники и студенты, пенсионеры и продавцы окрестных магазинов. Библиотекари говорят о возвращении интереса к литературе, особенно классической. На вопросы, зачем современному человеку книга и почему ее никогда не вытеснит Интернет, здесь отвечают словами академика Дмитрия Лихачева.

- Телевизор и просмотр Интернета делают человека суетным. Человек спешит во время скоростей. Быстро просмотреть по Интернету литературу или по телевизору экранизацию какого-нибудь произведения. А как хорошо обратиться к прочтению книги: включить настольную лампу, никуда не спешить, насладиться, перечесть любимые страницы. Когда мы читаем и перечитываем книгу, это делает человека богаче и культурнее. В любой ситуации он может процитировать страницы из книг, разрядить обстановку в компании или просто пошутить.Ольга Курдюкова, заведующая абонементом городской юношеской библиотеки.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности