Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строящуюся автомобильную развязку начали готовить к асфальтированию

Возврат к списку
629 629 30.05.2011

Администрация Краснодарского края является ответственным исполнителем по строительству нескольких важнейших объектов транспортной инфраструктуры, включенных в программу подготовки к Олимпийским играм. Среди них и двухуровневая автомобильная развязка на одном из самых проблемных сочинских перекрестков – пересечении улиц Донской и Гагарина. С ее возведением многие сочинцы связывают особые надежды.

Строительно-монтажные работы по основным конструктивным элементам практически завершены. На мостовом переходе через улицу Донскую специалисты генподрядного ООО "Тоннельдорстрой" ведут подготовку к окончательному покрытию проезжей части. В эти дни рабочие заняты укладкой гидроизоляционного материала, которая предваряет асфальтирование. Наряду с этим на "втором этаже" перекрестка с обеих сторон монтируются конструкции ограждений.

Сформированы и конфигурации большинства съездов с верхнего уровня развязки. Как рассказала пресс-службе "олимпийского" департамента прораб Ольга Жмулевская, единственным пока "отстающим звеном" можно назвать съезд с верхнего уровня на улицу Гагарина. Обустройством его насыпного тела займутся в ближайшее время, как только будут завершены работы по выносу коммуникаций.

Отдельно стоит сказать о пешеходном переходе, который строится в составе транспортной развязки. Прораб СМУ-6 субподрядного предприятия ООО "НПО "Мостовик" Евгений Лаврищев напомнил, что работы по устройству подземки были начаты в ноябре прошлого года. А сейчас, по выражению строителей, объект весь в бетоне. Переход состоит из тоннельной части протяженностью 40 метров и шириной 4 метра, двух лестничных сходов с павильонами и трех служебных помещений. На взгляд прораба, переход готов процентов на 70. Осталось обустроить лестницу с одной стороны и приступить к отделочным работам. В оформлении подземного перехода будут использованы мрамор и гранит, сейчас идет подбор и согласование цветовых гамм камня и других отделочных материалов. Сдать в эксплуатацию переход планируется предстоящей осенью.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности