Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проходит автопробег в рамках акции «Щит и Лира»

Возврат к списку
423 423 24.09.2011
<p class=textOsn>Сегодня, 23 сентября, в течение всего дня, в рамках Всероссийской благотворительной акции МВД России  Щит и Лира  на улицах города проходит автопробег.
По улицам города колонной, украшенной яркими транспарантами, проехали автомобили Всероссийского общества автомобилистов, а также ретро-автомобили, ООО  Клуб Ралли . Целью автопробега стало приглашение всех желающих посетить праздничные мероприятия, которые состоятся 24-го сентября в Центральном районе Сочи и будут проходить на протяжении всего дня.
Всероссийская благотворительная акция МВД России  Щит и Лира  является социальной акцией, имеющей большое значение для жителей и гостей города Сочи и призвано привлечь внимание общественности к социальной и политической деятельности, разъяснить цели и задачи реформы МВД, сформировать позитивный имидж службы по защите правопорядка, оказать всестороннюю помощь ветеранам, сотрудникам системы МВД России, вдовам и членам семей погибших сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей, продемонстрировать уровень готовности сочинской полиции к обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. И показать, что любой сотрудник органов внутренних дел пришел в правоохранительную систему из нашего общества, это такой же человек, как и все остальные, с теми же бытовыми, семейными проблемами, и общечеловеческими недостатками. Но даже в этих непростых условиях большинство сотрудников выполняют свой долг честно и добросовестно.
В начале сентября во всех школах города уже были проведены  Уроки мужества  с участием действующих сотрудников полиции, отмеченных орденами и медалями за мужество, открыта фотовыставка МВД России   Открытый взгляд , призванная повысить уровень доверия граждан к сотрудникам полиции и по-иному взглянуть на их службу и быт, организовано благоустройство памятников погибшим при исполнении служебного долга и мест Боевой славы, возложение венков и цветов на могилы сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, чествование ветеранов МВД и встреча руководства МВД России с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, участие личного состава УВД г. Сочи в международном проекте  Семь храмов за один день .
Программа мероприятий на 24-е сентября.
С 10.00 до 10.30 - возложение венков и цветов к Памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга и в годы Великой отечественной войны (УВД по г.Сочи).
С 11.00 до 12.00 - на улице Навагинской (площадь перед зданием Администрации города) - парад личного состава и техники УВД и ГИБДД г. Сочи, демонстрация готовности к обеспечению безопасности в зонах проведения Олимпийских игр 2014г. (показательные выступления служащих спецподразделений).
С 16.00 до 17.30 на улице Парковой, д. 19 (стадион ДЮСШ № 1) - футбол между ветеранами Динамо и сотрудниками УВД г Сочи.
С 18.00 до 22.00 на площади перед Администрацией г. Сочи - Гала   концерт с участием российских звезд, лауреатов и победителей фестиваля музыкального творчества  Щит и Лира , музыкальных коллективов г. Сочи. По окончании концерта   праздничный салют.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности