Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители сочинского села Васильевка остались без автобуса

Возврат к списку
789 789 16.12.2011

Сейчас в спешном порядке дорога ремонтируется. Однако оказалась, это еще не гарантия возобновления пассажирских перевозок. Оползень на этом участке дороги сошел еще в марте. Немного подлатав полотно, дорожники восстановили движение.

Однако после минувших дождей мощный селевый поток доломал то немногое, что оставалось от проезжей части. Сейчас дагомысское ДРСУ в авральном режиме закатывает гравийное полотно. Этой грунтовки не хватит. Мы будем каждый день поддерживать ее в гравийном исполнении. Будем подсыпать, уплотнять, профилировать. Водоотводный лоток мы обеспечим.Сафарбий Напсо, директор ГУП Краснодарского края "Дагомысское ДРСУ".

Этот настил способен выдержать не один автобус с пассажирами, уверяют дорожники. Однако транспортники утверждают, что не дадут своего разрешения на запуск маршрута 119. По их мнению, дорога по-прежнему опасна. Масса автобуса, тем более, с пассажирами - достаточно большая, здесь реально можно перевернуться.Григорий Мамедов, главный специалист управления транспорта и связи администрации Сочи.

Автобусы не ходят в Васильевку уже долгое время. Водители отказываются рисковать на горном серпантине машинами и людьми. Полностью восстановить безопасное движение на этом участке автодороги, по словам главы администрации Волковского сельского округа Павла Афанасьева, можно будет лишь к февралю будущего года. На февраль управление автодорог края запланировало капитальные ремонтные работы.Павел Афанасьев, глава администрации Волковского сельского округа.

Сейчас автомобильное сообщение села Васильевка с городом возможно лишь на "легковушках". Груженые КАМАЗы, преодолевающие оползневой участок, так и не убедили транспортников в безопасности насыпного полотна. А значит, автобусы выйдут на линию еще не скоро.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности