Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Автопункт пропуска "Адлер" готов к запуску

Возврат к списку
737 737 24.01.2012

Мост разделяет два государства. И отсюда же видно старый мост. Реконструкция пункта пропуска началась в 2005 году. Сегодня его автомобильная составляющая полностью готова. Здания оснащены новейшим оборудованием. Плюс ко всему - сразу 12 автомобильных полос - 6 в сторону Абхазии и столько же обратно.

Все это вместе значительно ускорит проход через границу. Новый мост - один из сотен инфраструктурных объектов, которые строятся к Олимпиаде-2014. Все они позволят улучшить качество жизни сочинцев и сделать более комфортным отдых туристов, приезжающих на курорт. Очевидно, что это долгожданное событие. Потому что каждый год потоки туристов, родственников, друзей, которые перемещаются с одной территории на другую, увеличиваются кратно.Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края.

В тестовом режиме новый пункт пропуска будет запущен уже завтра, 25 января. Это нужно для того, чтобы отладить технологические моменты и скоординировать работу таможенников и пограничников. В полную силу после тестирования пункт пропуска начнет работать уже в феврале. Его проектная пропускная способность составит 1,5 тысячи транспортных средств в сутки. А прежний автомобильный мост после официального открытия нового будет использоваться в качестве резервного.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности