Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи посетил автор песни "Еду в Магадан" Вася Обломов

Возврат к списку
1060 1060 13.02.2012

Ролик "Еду в Магадан", который в августе 2010 побил все рекорды популярности в Интернете, в очередной раз доказал, что наш народ в культурных предпочтениях, мягко говоря, не избирателен. Полная сарказма история, которая высмеивает уровень музыкальных пристрастий большинства россиян, сразу же стала объектом пристального внимания со стороны федеральных СМИ.

В сентябре того же года хит Васи Обломова стал победителем программы "Видеобитва" на канале СТС. "Песня "Еду в Магадан" о падении вкусов нашего народа. Это история о том, как обстоят дела в культурной сфере нашей жизни. К сожалению, все это очень печально. Песня злая, грустная, с матом, черт знает что. Она всегда вызвала во мне искреннюю улыбку". Вася Обломов (Василий Гончаров), поэт, музыкант, продюсер.

Свое творчество Вася Обломов характеризует просто - "песни разговорного жанра". После выхода дебютного альбома "Повести и Рассказы" стало ясно, что "Еду в Магадан" - это действительно грустное исключение из правил. Как сказал по поводу пластинки один из критиков, "Повести и рассказы" учат жить настоящим.

Не только потому, что альбом стал "энциклопедией русской жизни", но и потому что только после этих откровений каждый имеет шанс понять простую истину: для начала нужно убить Васю Обломова в самом себе. А вместе с этим - и равнодушие к происходящему вокруг, считает музыкант. Потому и вышел он вместе с Алексеем Кортневым на пропект Сахарова в Москве, чтобы спеть перед десятками тысяч людей песню "С чего начинается Родина".

"Нет ничего предосудительного в том, что человек хочет жить в нормальном гражданском обществе, иметь свободную прессу, нормальные суды. Я считаю ситуацию, когда есть одно мнение - неправильной, губительной для страны. Это надо менять. Но, я надеюсь, это произойдет мирным путем, и нас перестанут друг с другом стравливать". Вася Обломов (Василий Гончаров), поэт, музыкант, продюсер.

Что же касается дальнейших творческих планов, то музыкант намерен на время отойти от попсы и заняться написанием серьезного произведения в классическом духе на вечные темы. Возможно, это будет рок-опера.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности