Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

До конца года в Сочи будет построено 40 км автодорог

Возврат к списку
557 557 28.04.2012

Боле 40 км дорог федерального значения и тоннелей, а также 5 современных транспортных развязок будет построено и реконструировано уже к концу текущего года. Большая часть инфраструктуры уже готова и работает в тестовом режиме.

Однако разгрузить городские магистрали от пробок только лишь с помощью новых дорог сложно - на помощь приходят дорожные развязки. Эта развязка решит проблему, уберет пересечение в одном уровне. То есть, все транспортные потоки здесь не пересекаются.Андрей Струк, заместитель генерального директора предприятия "Мостотрест".

Речь идет о транспортном узле в районе стадиона. Здесь - огромное количество всевозможных коммуникаций. Но самым сложным оказалось вписать четыре эстакады в городской пейзаж без ущерба для стадиона и школы №9. В результате нашего строительства были неудобства, но школа получит две нормальные спортивные площадки, одну из них крытую - это здорово. Развязка обогнула школу и стадион, она полностью вписалась.Анатолий Чабунин, руководитель Федерального дорожного агентства "Росавтодор".

А это уже первая очередь дублера Курортного проспекта. Четыре высотные эстакады и три тоннеля, при строительстве которых применялись современные технологии. Например, бетонный панцирь тоннелей может выдержать взрыв бензовоза и открытый огонь, температурой 500 градусов, в течение 6 часов.Вот здесь мы сделали литой асфальт. Это технологии немецкие. Они более долговечные и надежнее работают на металлических пролетных строениях.Аркадий Дюльгаров, директор генподрядной организации "Тоннельный отряд №44".

Но, пожалуй, самым сложным объектом для дорожников стало автомобильное кольцо в районе аэропорта. На этом участке федеральной дороги расположены путепровод, мостовой переход через реку Мзымта и сама многоуровневая развязка по улице Энергетиков. Будущий статус дороги - участок магистральной федеральной трассы "Джубга-Сочи".

Чтобы решить транспортную проблемму и обеспечить бесперебойное движение, не смотря на продолжающиеся работы, принято решение открыть движение. Продолжается установка перил, покраска, нанесение асфальтового покрытия.Андрей Струк, заместитель генерального директора предприятия "Мостотрест".

Объем средств федерального бюджета на развитие дорожной сети Олимпийской столицы превышает 128 миллиардов рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности