Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Завершилась операция "Автобус"

Возврат к списку
710 710 25.05.2012

С 15 по 24 мая Госавтоинспекция Сочи проводила комплекс оперативно-профилактических мероприятий Автобус .

Цель операции - подготовка к курортному сезону 2012 года, профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта, выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, и правил перевозки пассажиров.

Госавтоинспекцией города проводились проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки на автобусах. В первую очередь обращалось внимание на те предприятия и предпринимателей, которые имеют высокие показатели аварийности ведь именно это свидетельствует о низкой транспортной дисциплине водителей. Проводилась серьезная профилактическая работа как с руководителями этих предприятий, так и с водительским составом. Кроме того, инспекторы ГИБДД контролировали периодичность прохождения технического осмотра, а также соответствию технического состояния и конструкции автобуса требованиям безопасности.

Только проверкой предприятий дело не ограничилось. Контроль осуществлялся и на дорогах особое внимание обращалось на соблюдение правил остановки и стоянки, соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов, выполнения нормативных актов в сфере безопасной перевозки пассажиров.

Так, только за один день рейдового мероприятия в Центральном и Адлерском районах города было проверено более 50 автобусов, составлено 13 административных материалов, с 7 автомобилей были сняты государственные регистрационные знаки. Основным нарушением стало управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Всего в ходе операции Автобус сотрудники сочинской Госавтоинспекции выявили 236 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, все они привлечены к административной ответственности, осмотрено 1687 автобусов, обнаружен 1 автобус, не прошедший техосмотр, а также 153 неисправных автобуса, для всех этих транспортных средств запрещена эксплуатация, проверено 10 автотранспортных предприятий при выпуске автобусов на линию, выдано 30 предписаний об устранении недостатков, привлечено к административной ответственности 32 человека, обследовано 11 автобусных маршрутов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности