Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Госавтоинспекция поздравила школьников с началом каникул

Возврат к списку
380 380 04.06.2012
<p class=textOsn>Начало самых продолжительных школьных каникул   летних - это хороший повод напомнить всем, что дети нуждаются в постоянной заботе, а взрослые несут ответственность за жизнь и  здоровье малышей. С этой целью, в первых числах июня во всех районах города, Сочинская Госавтоинспекция организовала цикл мероприятий по профилактике детского дорожного травматизма.
В Хостинском парке аттракционов инспектора Госавтоинспекции провели мероприятия для школьников и еще раз напомнили ребятам и их родителям о том, что с наступлением долгожданного лета, большую часть времени дети будут проводить на улице. Это значит, что всем участникам дорожного движения нужно быть еще более внимательными. Инспектора ГИБДД напомнили взрослым о необходимости элементарных средств безопасности, таких как светоотражающие знаки на одежде и детское удерживающее устройство в автомобиле.
В мероприятии приняли участие и юные инспектора дорожного движения (ЮИД) СОШ №3, которые в форме сценок и стихов рассказали малышам о правилах дорожного движения и в свою очередь призвали ребят соблюдать ПДД.
В школе №100 Адлерского района города Сочи прошел командный конкурс. На праздник пригласили  ребят из других школ города.
Ребятам было предложено  посетить  четыре станции, где команду ожидали различные задания. Так, на станции под названием  Дорога детства  участников игры встретил инспектор ГИБДД. Малышам как можно быстрее надо было нарисовать те дорожные знаки, которые нужно знать пешеходам, и дать им название. Все команды с заданием справились на  отлично . Лучший результат в конкурсе показали представители школы №53. Праздник прошел шумно и весело. На память об участии в мероприятии каждый школьник получил памятный карманный календарь с тематикой безопасности дорожного движения.
В Центральном районе сотрудники ГИБДД посетили самых маленьких участников дорожного движения. Дошколятам в игровой форме рассказали об основных правилах поведения на дороге, объяснили назначение некоторых дорожных знаков и познакомили с видами пассажирского транспорта. Малыши с радостью отвечали на загадки. После чего, ребятам был показан мультипликационный фильм с известными героями о поведении на улицах нашего города и соблюдении правил дорожного движения.
В Лазаревском районе в Центре Национальных Культур в мероприятии приняли участие дети со всех образовательных учреждений района. Торжественную часть открыл глава администрации района. Ученики, показавшие отличные знания в учебе, спортсмены, творческие коллективы получили грамоты и ценные призы от представителей администрации района. В мероприятии приняло участие более 400 несовершеннолетних.

Дорогие родители, присоединяйтесь к акции  Внимание   дети! . Уделив немного больше времени и внимания вашему ребенку, вы сделаете его жизнь более безопасной! Удачи на дорогах!</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности