Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дорога по улице 20-й Горнострелковой дивизии скоро перейдет на службу автомобилистам

Возврат к списку
561 561 26.06.2012

В последнее время в Сочи состоялась целая серия олимпийских "автодорожных новоселий". Одним из объектов, сданных в эксплуатацию, была развязка возле центрального стадиона. Неподалеку от этого нового транспортного узла скоро появится еще одно обновленное шоссе. Модернизация этой дороги ведется в рамках реализации мероприятия, предусмотренного пунктом 49 Программы строительства олимпийских объектов: "Автомобильная дорога по ул.20-й Горнострелковой дивизии на участке от ул. Транспортной до транспортной развязки в районе спортивного комплекса "Стадион".

Напомним, что протяженность модернизируемого участка дороги составляет полтора километра. Суть мероприятия заключается в том, чтобы связать обновляемую магистраль по улице Транспортной с автомобильной развязкой "Стадион" участком современной благоустроенной дороги.

Сегодня все происходящее на объекте указывает на то, что через считанные дни новая расширенная дорога полностью перейдет во власть автомобилистов. Специалисты генподрядного ООО "Мостоннельдорстрой" доделывают последние штрихи. Завершены обустройство новых коммуникационных систем и перенос старых инженерных сетей, давно на месте шумозащитные экраны. Завершается обустройство твердого покрытия проезжей части, устанавливается бордюрный камень. Некоторые отделочные работы еще в самом разгаре. Например, ближняя к стадиону подпорная стена – вся в строительных лесах. Сейчас она вся испещрена отверстиями из-под грунтовых анкеров. Дорожные строители не оставят ее в таком виде и берутся сделать эту стену более эстетичной. Для этого решено ее обшивать специальным сверхпрочным материалом - стекломагнезитовыми листами СМЛ-Люкс, которым предстоит покрыть около 1000 квадратных метров поверхности. Как не без гордости заявили дорожные строители, это специальный сверхпрочный материал отечес! твенной разработки: "и красиво будет, и сносу нет – не горит, не ломается".

Улица 20-ой Горнострелковой дивизии преобразится в просторную магистраль с капитальным покрытием, широкими тротуарами, придорожной инженерной инфраструктурой и освещением.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности