Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На участке федеральной автодороги "Обход города Сочи" завершены ремонтные работы

Возврат к списку
580 580 15.09.2012

На участке федеральной автодороги "Обход города Сочи" завершены ремонтные работы. Скоростной режим восстановлен.

По информации Федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агенства (ФКУ Упрдор "КУБАНЬ") полностью окончены ремонтные работы на эстакаде основного хода федеральной дороги "Обход города Сочи" в районе транспортной развязки "Пластунская". Работы выполнены с недельным опережением срока, но с полной реализацией всего технологического цикла. Подрядной организацией "Тоннельный отряд-44" на отдельных участках дороги был обновлен не только поверхностный слой щебенно-мастичного асфальтобетона, но и переустроена гидроизоляция на несущей асфальто-бетонной плите. Именно этой технологической особенностью обусловлена продолжительность завершившихся ремонтных работ. Необходимость восстановительных работ была обусловлена совмещением факторов высоких дневных температур июля-августа и повышенной нагрузки на полотно в связи с интенсивным трафиком транспорта повышенной грузоподъемности в условиях реализации программы подготовки к Олимпийским играм 2014 года.

"Необходимо также отметить, что строивший этот участок "Обхода города Сочи" в 2009 г. компания "ТО-44" провела ремонтные работы в рамках исполнения гарантийных обязательств, которые возлагаются на подрядчика в рамках исполнения государственного коонтракта, и таким образом не легла издержками на местный, региональный или федеральный бюджет", - подчеркнул источник в ФКУ Упрдор "КУБАНЬ".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности