Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Автокресло – детям!»

Возврат к списку
353 353 26.11.2012
<p class=textOsn>В рамках Всероссийской социальной кампании в период с 3 ноября по 16 декабря 2012 года в Сочи проходит акция  Автокресло   детям! .
Основная цель мероприятия   профилактика и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий. Нельзя забывать о том, что если при перевозке детей в автомобиле не были заранее приняты соответствующие меры безопасности, любое самое незначительное столкновение может привести к печальным последствиям.
В период проведения акции  Автокресло   детям!  на улицах города проходят рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения при перевозке детей.
Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста на переднем сиденье автомобиля должна осуществляться только с использованием специальных детских удерживающих устройств. На задних сиденьях можно использовать другие средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности автомобиля. Это может быть специальная подушка или дополнительное сиденье, позволяющее закрепить ремень через плечо и грудную клетку ребенка, без соскальзывания на шею.
Полиция обращает внимание родителей на то, что ребенок должен усвоить необходимость выполнения требования правил дорожного движения. Покажите ему, что Вы гораздо старше, но тоже пользуетесь ремнем безопасности. Невозможно научить ребенка, если при этом Вы сами нарушаете правила.
ГИБДД УВД по городу Сочи обращается к родителям: берегите детей! В ваших силах сделать поездку юных пассажиров безопасной! Помните, что ребенок - ГЛАВНЫЙ пассажир в Вашем автомобиле!</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности