Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Взломщик авто оказался 17-летним приезжим

Возврат к списку
524 524 16.01.2013

Ночью из припаркованного автомобиля "ВАЗ-2109" были украдены автомагнитола и модулятор с флэшкартой. Утром владелец машины обнаружил пропажу и сразу сообщил об этом в полицию. Оперативники осмотрели машину и опросили соседей потерпевшего.

На замке водительской двери были видны следы взлома. Это означало, что вор был неопытный и долго провозился. Кроме того, одна из соседок рассказала, что ночью видела незнакомого молодого человека, который ходил под окнами и что-то высматривал в припаркованных авто. Она сумела подробно описать внешность подозреваемого. Это помогло задержать его в кратчайший срок.

Нарушителем оказался 17-летний приезжий из республики Молдова. Он рассказал, что приехал в Сочи отдохнуть. Деньги быстро закончились, а уезжать домой не хотелось, поэтому подросток решил пойти на преступление. Продать украденное он не успел. Автомагнитола и модулятор были изъяты и возращены владельцу.

Сейчас молдованину предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Полицейские не исключают, что он мог совершить и другие подобные преступления на территории курорта. Сейчас эта версия проверяется. В то же время инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют, с кем 17-летний подросток приехал в Сочи, сообщает пресс-служба городского УВД.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности