Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сотрудники сочинского полка ДПС и Госавтоинспекции совместно с учащимися лицея № 3 провели профилактическую акцию "Автокресло – детям!"

Возврат к списку
513 513 26.02.2015

Акция прошла под девизом - «Нет автокресла – нет поездки!». Полицейские и школьники в очередной раз напомнили водителям о необходимости использования детского удерживающего устройства при перевозке малолетних пассажиров и отметили, к каким последствиям может привести пренебрежение этой мерой предосторожности. Так же участники акции распространили листовки с подробной информацией о видах удерживающих устройств для детей.

Водители, которые перевозили малышей без детского кресла, были привлечены к административной ответственности. А детям, чьи родители побеспокоились об их безопасности в автомобиле, полицейские дарили подарки.

Акция получилась позитивной и поучительной. При этом проблема, затрагиваемая ею, продолжает оставаться актуальной. Ведь жизнь и здоровье детей как главные ценности, должны сохраняться и оберегаться каждым родителем. И требование ПДД о перевозке детей с использованием удерживающих устройств – это не прихоть, а реальная возможность обезопасить малыша и сделать его пребывание в салоне автомобиля комфортным и безопасным.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности