Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы теперь не выбирают страховщика, покупая ОСАГО

Возврат к списку
1773 1773 23.05.2016 11:16:41

В Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях скоро начнут действовать новые правила покупки полисов обязательного автострахования. С 7 июня страховщика будет назначать агент, а не клиент.

Выбор компании-страховщика теперь будет зависеть от ПТС – в соответствии с последними цифрами на паспорте транспортного средства агент определит автостраховщика. Между компаниями, являющимися членами Российского союза автостраховщиков, уже распределили номера, но они будут меняться ежемесячно. По предварительным данным, клиент, в случае возникновения проблем с назначенной компанией, сможет сменить страховщика, написав соответствующее заявление.

По задумке авторов, такое нововведение решит несколько проблем, связанным со страхованием на юге России. Так, например, поможет преодолеть искусственно создаваемый дефицит полюсов, а также позволит избежать ценовых сговоров и навязывания необязательных услуг.

Фото: kasko-kupit-v-spb.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности