Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Правительство запретило оставлять детей младше 7 лет одних в автомобиле

Возврат к списку
1138 1138 04.07.2017 00:56:13

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее оставлять детей в возрасте до семи лет в автомобиле без присмотра. 

Родителям отныне запрещается оставлять дошкольников одних в припаркованных автомобилях. Вместе с малышами в машине должны оставаться взрослые.

Документ, опубликованный на сайте правительства, вносит изменения в правила дорожного движения.

Напомним, поручение Правительству подготовить подобный документ дал Президент Владимир Путин. Поводом для этого стал ряд происшествий в различных городах страны, где малыши, которых родители оставили без присмотра в припаркованных машинах, подвергались реальной опасности.

Если все-таки родитель нарушит правило, он получит минимальное наказание по Кодексу об административных правонарушениях - 500 рублей. Именно такое наказание за «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» по Кодексу об административных правонарушениях предусмотрено за это нарушение.

Данные поправки вскоре будут внесены в Правила дорожного движения.

Кроме того, пассажиров в возрасте от 7 до 11 лет документ требует перевозить только в автокреслах или пристёгнутыми ремнями безопасности либо с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Отмечается, в результате приведенных испытаний эксперты пришли к выводу, что другие средства (книга, бескаркасное устройство, корректор (адаптер) лямок ремня безопасности) не обеспечивают должный уровень защиты ребёнка, и не удовлетворяют требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств». Говорится и том, что все другие средства приводят к более серьезным последствиям при ДТП.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности