Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи активно ведется работа по вопросам, связанным с личным и общественным транспортом. Видео

Возврат к списку
1172 1172 27.07.2017 11:01:28
26 июля 2017 года под председательством Первого заместителя Главы города Сочи Чермита Мугдина Мадиновича состоялось отчётное совещание по итогам работ МКУ г. Сочи «Управление городского транспорта» за первое полугодие. Его основными функциями является осуществление контроля за работой общественного транспорта и оперативного информирования жителей и гостей курорта об изменениях работы общественного транспорта. 

Так же в МКУ "Управление городского транспорта" работает горячая линия и диспетчерский центр. На "горячую линию" поступают как устные обращения, так и SMS-сообщения граждан. 

За 6 месяцев 2017 года принято и отработано более 3 780 устных обращений граждан, в том числе даны пояснения по вопросам о тарифах и стоимости проезда, пути следования и расписаниии движения автобусов на маршрутах, а также приняты жалобы на нарушения водителями ПДД, правил перевозки пассажиров, требующие служебного расследования и выяснения обстоятельств инцидентов.

Все материалы, поступающие на «горячую линию», анализируются и направляются в автопредприятия  и департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации г. Сочи для принятия мер по устранению недостатков.

Телефон горячей линии 264-26-56, 8-918-655-2-655, время работы с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. 

Так же в МКУ "Управление городского транспорта" действует диспетчерский центр управления пассажирскими перевозками, где  идёт мониторинг всего общественного транспорта на линии системой  спутниковой навигации ГЛОНАСС. В случаях схода транспортного средства с линии, ДТП, нахождения в салоне бесхозных вещей и других вопросов касающихся общественного транспорта, немедленно сообщается в диспетчерский центр, далее диспетчеры оперативно прорабатывают эти вопросы.  

Помимо осуществления мониторинга и контроля общественного транспорта МКУ "Управление городского транспорта" координирует работу системы "Тайфун", которая осуществляет автоматическую фиксацию нарушений правил стоянки. 

С 2014 года по данным, отправленным с комплексов автоматической фиксации нарушений правил стоянки «Тайфун», было вынесено 16 936 постановлений на общую сумму 25 404 000 руб. За эти пол года уже выписано более 3 600 постановлений на сумму 5 385 000 руб. 

Как отмечают жители города, данная система действенна и необходима. Там, где работают машины с системой "Тайфун", люди перестали парковать свой транспорт в неположенных местах, улицы стали свободней. По вопросам транспорта, мешающего проезду, можно позвонить в диспетчерский центр по телефону  8(862)296-59-90 и в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи 8 (862) 268-00-03.

Также в городе активно ведется работа по изменению схемы расстановки дорожных знаков. Так, на улице Роз демонтировали знак, запрещающий остановку. Теперь у автовладельцев появится больше мест для парковки.

На пересечении Парковой и Конституции были убраны еще несколько знаков, в том числе незаконно установленный знак, разрешающий парковку только клиентам управления Пенсионного фонда, а также парковочные барьеры, так называемые «лягушки», установка которых является абсолютно незаконной.

Дорожная сеть курорта будет и дальше активно приводиться в порядок. Уже убрано порядка 120 знаков, еще около 70 знаков планируется демонтировать.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности