Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В аэропорту Сочи прошел самый необычный споттинг в России

Возврат к списку
1677 1677 29.08.2017 09:34:05

25 августа в Международном аэропорту Сочи прошел официальный споттинг, в котором приняли участие около 60 человек. Мероприятие было приурочено ко Дню воздушного флота России. Кроме того, споттинг стал составной частью программ по развитию сервиса, качества и внедрению инноваций, которые реализует аэропорт.

Среди любителей авиационной фотографии были жители городов России и ближнего зарубежья, в том числе, - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Сургута, а также Вильнюса, Тбилиси и других. В этом году, как и в прошлом, аэропорт посетили целые семьи споттеров: отец и сын, мать и дочь, родные братья.

Летний споттинг прошел с официальным хэштегами #МАСспот2017, #AERspot2017 и #качественныйспоттинг2017. Уже сейчас пользователи социальных сетей могут найти фотографии споттеров по этим хэштегам.

Во время мероприятия фотографам была предоставлена возможность запечатлеть взлеты и посадки самолетов, процесс обслуживания пассажиров и воздушных судов, а также объекты аэропортового комплекса. В этом году споттинг в аэропорту Сочи стал самым необычным в истории аэропортов России. Разнообразные точки съемки, основанные на пожеланиях фотографов, самолеты с яркими ливреями, которые авиакомпании специально ставили на рейсы в этот день, обзорные площадки контрольно-диспетчерских пунктов и гостеприимные сотрудники аэропорта, авиакомпаний и управления воздушным движением.

Утром любителей авиации на крыше аэропорта ждал утренний кофе от кофейни Babooshka, а в завершении мероприятия – пикник на перроне с музыкой, активностями и возможностью создавать новые фотографии сразу с двух взлетно-посадочных полос. #МАСспот2017 – это не просто съемка и качественные фото, это – долгожданная встреча людей, объединенных любовью к небу и авиации. Мероприятие продолжалось более 8 часов, с раннего утра до вечера.

Среди участников споттинга аэропорта Сочи объявлен конкурс по нескольким номинациям «Летать просто», «Качественный споттинг» и «Сочный ракурс». Кроме того, споттеров-победителей ждут призы от авиакомпаний.

Напомним, что впервые официальный споттинг в Международном аэропорту Сочи проводился 16 августа 2012 года и был также посвящен Дню воздушного флота России.

Информация и фото предоставлены пресс-службой "Базэл Аэро".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности