Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России страховщики сами будут определять тарифы ОСАГО

Возврат к списку
796 796 18.10.2017 17:31:09

Российский союз автостраховщиков направил в Центробанк предложения по переходу на нерегулируемые государством тарифы ОСАГО.

Инициаторы идеи предполагают, что уже с 1 июля 2018 года ЦБ РФ будет регулировать только максимальную цену полиса. Предполагается, что страховщики сами будут определять территорию использования машины, возраст и стаж водителя, ограничения по допуску за руль, мощность автомобиля, использование авто с прицепом.

Кроме того, союз автостраховщиков предлагает Центробанку полностью отказаться от регулирования цен на полисы ОСАГО и оставить ведомству только право на определение минимальных тарифов и определение обязательных факторов риска, которые страховщики должны учитывать при тарификации, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что ЦБ РФ согласился с переходом на свободные тарифы ОСАГО еще в 2015 году, когда Эльвира Набиуллина поручила страховщиками специальную подготовить «дорожную карту» по отказу от регулируемых тарифов.

Фото: riamo.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности