Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Краснодарском крае повысится транспортный налог

Возврат к списку
1908 1908 25.10.2017 17:15:34

В краевые законы о транспортном налоге внесены изменения, вызванные необходимостью выполнения Краснодарским краем соглашения с Правительством РФ о предоставлении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности из федерального бюджета.

В целях повышения доходов краевого бюджета было предложено увеличить ставки транспортного налога по отдельным категориям транспортных средств, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края

Согласно предложениям краевого Минфина, увеличение ставок должно коснуться мотоциклов и мотороллеров (с мощностью двигателя свыше 50 и до 100 л.с.), катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств (свыше 100 л.с.), яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, самолётов, вертолётов и других транспортных средств вспомогательного назначения.

«Действительно, транспортный налог давно в крае не повышался. Нет возражений против повышения ставок на яхты и вертолёты. Те, кто может себе позволить предметы роскоши, способен и налог заплатить. Но что касается моторных лодок, не пострадают ли малоимущие слои населения, люди, для которых эти лодки являются средством передвижения или промысла?» - поинтересовался в ходе обсуждения законопроекта председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

На что министр финансов пояснил: население обычно пользуется моторками с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил. Налог же затронет мощные лодки (свыше 100), которые фактически являются «предметами роскоши».

Фото: 5koleso.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности