Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На дорогах Сочи автомобилистов ловят за езду с тонировкой

Возврат к списку
1153 1153 19.01.2018 11:30:18

На территории города Сочи сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия по выявлению автомобилей с тонировкой, не соответствующей требованиям ГОСТа.

В ходе мероприятий инспекторы ГИБДД Сочи выявляют водителей транспортных средств со стеклами, тонированными сверх нормы. При выявлении правонарушителей составляется административный материал по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. При отказе устранить нарушение на месте данным водителям выдается предписание об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения, согласно которому водитель будет обязан «растонироваться» в установленный предписанием срок. В случае невыполнения требований предписания в отведенное время нарушитель будет привлечен к ответственности по ст.19.3 КоАП РФ.

С начала проведения операции Госавтоинспекцией города Сочи было составлено 58 административных материалов за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», всего же с начала 2018 года сотрудниками было выявлено 564 случая нарушения данных требований.

Госавтоинспекция города Сочи напоминает, что в соответствии с техническим регламентом «О безопасности колесных транспортных средств» от 10 сентября 2009 г. N 720 не допускается наличие на стеклах автомобилей дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя. По ГОСТу лобовое и передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70%.

Информация и фото предоставлены пресс-службой УВД по городу Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности