Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проверяют водителей джипов

Возврат к списку
1209 1209 15.06.2018 10:15:09

В рамках операции «Курорт 2018» сотрудниками полиции города Сочи проводится профилактическое мероприятие «Джиппинг».

Принимаемые Госавтоинспекцией меры направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей города Сочи, проводятся плановые проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих проверку и выпуск автомобилей, задействованных в перевозке отдыхающих, а также проверку состояния здоровья водителей.

Инспекторы ОГИБДД при проведении плановых проверок выпуска транспортных средств на линию проводят работу с водителями, напоминая им о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и следить за состоянием автомобиля во время движения. А также следят за соблюдением Правил дорожного движения при ежедневном несении службы на улично-дорожной сети.

С начала проведения операции на водителей УАЗов и ГАЗонов, задействованных в джиппинг-экскурсиях, было составлено 57 административных материалов, из них 30 – за неисправное рулевое управление и 3 – за движение с неисправной тормозной системой. Данные транспортные средства были направлены на специализированную охраняемую стоянку, до устранения причин задержания.

«Госавтоинспекцией уделяется особое внимание безопасности пассажирских перевозок, в том числе автомобилями повышенной проходимости, так называемому джиппингу. В рамках мероприятия совместными группами с привлечением специалистов Росприроднадзора, а также налоговой инспекции проверяется наличие необходимой документации, в том числе по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения», - прокомментировал врио начальника отделения технического надзора ОГИБДД УВД по городу Сочи, подполковник полиции Виталий Андреев.

Информация и фото предоставлены отделением по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности