Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Водителям разрешили ездить без «Шипов»

Возврат к списку
1117 1117
Фото: ria.ru
29.11.2018 16:18:57

В Правительстве РФ подписали постановление об изменениях в правила дорожного движения. Соответствующий документ был опубликован на сайте кабмина.

Отныне автомобилисты, которые ездят на шипованой резине, могут не устанавливать знак «Шипы». Ранее за отсутствие этой наклейки на заднем стекле был предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Кроме того, к обычным пешеходам приравняли людей, передвигающихся в инвалидных колясках с двигателем. А людям с третьей группой инвалидности разрешили останавливаться под знаком «Стоянка запрещена» и его разновидностями. Ранее исключения были только для первой и второй группы.

«Исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины. Уточняется понятие опознавательного знака «Инвалид» в части нераспространения требований ряда запрещающих знаков на транспортные средства, управляемые инвалидами, перевозящие инвалидов или детей-инвалидов», - сообщается на сайте кабмина РФ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности