Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи ветерану боевых действий отказали в льготном проезде

Возврат к списку
3372 3372
Фото: promdevelop.ru
07.08.2019 16:01:53

Краснодарской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению ветерана боевых действий на отказ кассиров железнодорожных вокзалов Адлер и Роза Хутор в выдаче ему бесплатных (льготных) проездных билетов на поезда пригородного сообщения.

По результатам проверки выявлены нарушения требований законодательства о правах ветеранов боевых действий, выразившиеся в истребовании документов, не предусмотренных действующим законодательством, для реализации права на бесплатный проезд.

Установлено, что в апреле 2019 года ветеран обратился в билетные кассы железнодорожных вокзалов Адлер и Роза Хутор для приобретения льготных билетов на поезда пригородного сообщения, предъявив паспорт, удостоверение ветерана боевых действий и информацию из многофункционального центра (МФЦ) в форме документа, заверенного электронной подписью, о предоставлении государственной социальной помощи.

Кассирами было принято решение об отказе в предоставлении льготы в виде бесплатного проезда. Основанием для принятия данного решения послужил ведомственный приказ, который не отвечал требованиям действующего законодательства.

В этой связи Краснодарским транспортным прокурором в адрес организации - перевозчика внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о правах ветеранов боевых действий, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены в полном объеме, нарушения закона устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой принесен протест на не отвечающий требованиям действующего законодательства приказ, по результатам рассмотрения которого в приказ внесены изменения.



Информация: пресс-служба Южной транспортной прокуратуры

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности