Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проходят рейды по автомобилям с иностранными номерами

Возврат к списку
13261 13261 30.09.2019 09:58:06

На посту ДПС ГИБДД «Псоу», перед государственной границей, сотрудники Госавтоинспекции города Сочи провели рейдовое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами, зарегистрированными на территории других государств и не соблюдающих скоростной режим на наших дорогах. 

Номера подъезжающих автомобилей сверяли с информацией баз данных ГИБДД и в случаях выявления нарушений ПДД к водителю применялись меры административного воздействия.

«На сегодняшний день система автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения фиксировала номера иностранных государств, но до сегодняшнего дня такие постановления не выносились. Министерством внутренних дел эта ситуация разобрана и все Центры автоматической фиксации по России получили алгоритм работы с такими нарушителями. 

Оплата точно такая же как и у жителей Российской Федерации, по УИН (уникальный идентификационный номер) в любом платежном учреждении, в котором принимают оплату нарушитель, может его оплатить. Точно также, как и для жителей Российской Федерации, если в течение 20 дней производится оплата, то штраф можно оплатить в половину.

Сегодняшняя работа показала, что за 3 часа работы 11 материалов уже составлено на жителей республики Абхазия. Такая работа будет организована не только на территории города Сочи. Такая работа будет организована на всех постах, которые находятся в Краснодарском крае. Причина такой ситуации вызвана тем, что МВД приняло это решение, что жители других регионов (государств) чувствуют себя безнаказанно на дорогах и Краснодарского края и Российской Федерации. Таким образом мы будем воздействовать на их законопослушность, то есть, побуждать их соблюдать Правила дорожного движения», - рассказал полковник полиции Безродный Д.В. 

Кроме того, в ходе мероприятия на двух водителей были составлены административные материалы за управление транспортным средством без страховки, со стекол 18 автомобилей была снята тонировка.



Информация: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности