Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи решат проблему дорожных заторов

Возврат к списку
1390 1390
Фото: primpress.ru
06.11.2019 13:33:46

Наболевшую проблему заторов на дорогах курорта решат с помощью дополнительных светофоров и пешеходных переходов.

Об этом мэру Сочи Алексею Копайгородскому доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Юрий Усачев. Он отметил, что частые пробки на дорогах происходят, в том числе, из-за высокой интенсивности движения транспорта и пешеходов.

«Наиболее загруженной дорогой на территории курорта является федеральная трасса А-147 Джубга - Сочи. Для обеспечения безопасного пересечения пешеходами проезжей части на территории Лазаревского района ФКУ Упрдор «Черноморье» готовится строительство внеуличных пешеходных переходов в микрорайонах Лоо, Вардане и Якорная Щель. Кроме этого, уже установлен светофор на пересечении Батумского шоссе с ул. Армавирской. В настоящее время ведутся работы по устройству ещё одного светофорного объекта на пересечении Батумского шоссе с ул.Гайдара», - рассказал глава департамента.

Отмечается, что в 2020 новые светофоры установят на следующих участках: на перекрестке Сухумское шоссе - ул.Дарвина - ул.Искры, на пересечении ул.Горького с ул.Войкова и Курортного проспекта с ул.Воровского.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности