Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прибыли самолеты из-за границы с россиянами на борту

Возврат к списку
5917 5917
Фото: sochi.ru
29.03.2020 13:31:44
Два самолета из Армении и Финляндии с 74 гражданами России на борту прибыли в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Большинство пассажиров этих самолетов – сочинцы или люди, имеющие свое жилье на курорте. 

Еще в воздухе каждого пассажира осмотрели медики и провели замер температуры. Затем эту процедуру повторили и в аэропорту после приземления самолетов. На  10-е сутки пребывания в Сочи каждый из прибывших сдаст тест на коронавирус.

После медицинского осмотра местных жителей отправили на двухнедельную самоизоляцию по домам. Им вручили уведомление Роспотребнадзора о необходимости соблюдения законодательства в сфере противовирусной безопасности и установленного для них режима самоизоляции.

Тех, у кого нет жилья на курорте, поместили в обсерватор. Там они проведут 14 дней на карантине. Людей обеспечили всем необходимым, в том числе трехразовым питанием. Из 74 человек, прибывавших на двух самолетах, в обсерваторе находятся 34. Обсерватор охраняется Росгвардией, в нем круглосуточно дежурят сотрудники Роспотребнадзора и медики. 

В настоящее время международные рейсы работают только на возвращение россиян на в страну. 

В администрации добавили, что марте прибытие новых бортов из-за границы с соотечественниками в Сочи не ожидается.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности