Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи ГИБДД массово проверяет мотоциклистов

Возврат к списку
2243 2243 01.05.2020 14:09:33

С 1 по 10 мая сотрудники сочинской Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

С наступлением теплых дней на дорогах города все больше появляется водителей, управляющих двухколесными транспортными средствами, что напрямую сопряжено с увеличением количества ДТП с данной категорией участников дорожного движения. За 3 месяца на территории города Сочи уже произошло 13 ДТП с участием водителей мотоциклов, в которых пострадали 15 человек. 7 ДТП произошли по вине водителей мотоциклов, в которых пострадали 9 человек. Чаще всего водители мотоциклов попадали в ДТП по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, а также из-за нарушения правил проезда перекрестков и несоблюдения бокового интервала. Почти во всех авариях сопутствующим фактором стало несоблюдение скоростного режима.

Основная цель проводимого мероприятия – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мопедов и мотоциклов, напомнить водителям как мототехники, так и автомобилей о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

«Хочу напомнить, что для управления транспортным средством, в том числе мотоциклом, необходимо наличие водительского удостоверения с открытой соответствующей категорией. Кроме того, обязательно наличие мотошлема, как у водителя, так и у пассажира мототехники. Для предупреждения всех участников дорожного движения о своих маневрах водители обязаны включать сигналы поворота и выполнять маневр только убедившись в его безопасности», - комментирует начальник ОГИБДД УВД по городу Сочи подполковник полиции Кузьмин А.В.



Информация: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности