Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

СМИ: Пик курортного сезона вызвал пробки на трассах Сочи

Возврат к списку
2972 2972
Фото: kp.ru
01.07.2020 00:11:54

Ранее в региональных СМИ появились новости о крупных очередях и пробках в Сочи после начала курортного сезона на фоне пандемии коронавируса.

Как оказалось, информация, распространяемая интернет-порталами, не является достоверной в части федеральных трасс. С началом летнего сезона в дневное время прекращены работы на проезжей части, ведение которых невозможно без ввода временных ограничений и реверсивных схем движения. Росавтодор фиксирует кратковременные локальные затруднения на трассе А-147 Джубга — Сочи, которые носят традиционный сезонный характер и не являются следствием проведения дорожных работ. В условиях полной остановки выездного туризма в России в связи с пандемией, нагрузка на дороги к Черноморским курортам возрастает.

«Несмотря на это, и с учетом того, что А-147 Джубга — Сочи на большей части своей протяженности — это дорога II технической категории, работающая в условиях перегрузки, значительных заторовых ситуаций на ней мы не фиксируем. А-147 Джубга - Сочи на всем своём протяжении, включая участок въезда в город-курорт в р-не мкр. Магри, работает в штатном режиме. Кроме того, затор, приведённый на кадрах в начале размещённого видео, снят не на дороге А-147 Джубга — Сочи», — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности