Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи ГИБДД ведет охоту на тонировку

Возврат к списку
649 649 14.07.2020 10:51:52

Во время проведения рейда сотрудники ОГИБДД выявили более 40 нарушений правил тонировки автомобилей.

В рамках ежегодного профилактического мероприятия «Курорт-2020» в Сочи сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят рейдовые мероприятия, направленные на пресечение административных правонарушений водителями, управляющими автотранспортом со стеклами, светопропускаемость которых превышает установленные нормы и не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Согласно нормам действующего законодательства, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол автомобиля должна быть не меньше 70%. Однако по-прежнему многие водители игнорируют требования технического регламента, и управляют транспортными средствами с тонированными стеклами, что в свою очередь существенно сказывается на безопасности дорожного движения и подвергает угрозе жизнь и здоровье граждан.

10 июля во время проведения рейда к административной ответственности сотрудниками Госавтоинспекции по части 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях было привлечено 42 водителя транспортных средств (в Адлерском районе – 10, в Центральном районе – 23, в Хостинском районе – 7 и в Лазаревском районе – 3).

Административный штраф за это нарушение предусмотрен ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ и составляет 500 руб., штраф должен быть оплачен водителем, в течение двух месяцев. В случае, если водитель не соглашается устранить нарушение на месте, то ему дополнительно выписывается требование, согласно которому он должен устранить правонарушение.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности